编号:1502178879    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城14栋1单元601现浇混凝土在顶层公共区域违建房屋
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
违建地方已用红圈 在照片上明确标出。根据物权法第七十条 顶层区域所属公共区域 禁止私人占有 并在顶层搭建现浇混凝土房屋 对该栋楼层造成严重影响 对楼下居民安全隐患 需要有关部门监督检查 现投诉给伍家岗区城管部门 他当作重复办件。现在上上城三期违建成风。现浇成群。严重影响了宜昌创建文明城市三连冠 我已投诉上级有关部门 希望伍家岗区城管有所作为 不要睁一只眼闭一只眼  做一下表面工作。人在做天在看 我你不作为 你就得脱下这城管的神圣的执法服
提问者:宜**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员了解情况,现回复如下:该处小区内类似违建较多,为避免造成执法不公的问题,现伍家岗区城管局正在对小区内的所有违建进行摸排调查,待调查取证完毕后将会组织一次集中拆除行为,对您造成不便,敬请见谅!我们将加大该小区的巡查力度,一经发现有正在进行的违章建设行为,将会立即组织拆除工作。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
小区顶层违章加层
房改房顶层漏水维修找哪办理?
山庄花园顶层乱搭乱建
上上城14栋1单元601现浇混凝土
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件