编号:1502159167    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城三期14栋1单元602违建房屋
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
上上城三期14栋1单元602 在顶层公共区域 私自搭盖现浇混凝土房屋 望拆除
提问者:宜**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:上上城三期完工入住后因网格管理存在缺陷,前期无网格巡查,2013年开始我队陆续接到投诉,至今已拆除20余处,但因二楼以上需入户拆除,等实际困难,现以按照区委区政府要求已纳入整体集中整治拆除计划,现阶段已对违建户基本情况已摸牌并上报。待区委区政府作出处理意见后一并依法处理同现在此期间,对您造成不便,敬请见谅!给您带来的不便敬请谅解!感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
公用尾部文件