编号:1502152901    状态:已回复
[类别]举报
标题:东风社区老副食小区私设停车位
提交时间:2017-08-08 到期时间:2017-08-29
我是老副食站小区的一名住户,我们小区院子还挺大,停个10几辆车没啥问题,大家也都先到先停,有些时候外面的人停进来也都能理解,车位也不是紧张,偶尔停满自己在外面停车也比较好找位置,但最近有人开始私自划线设停车位,还准备上地锁,已经引起极大矛盾,小区院子本来为公共用地,大家都有份,里面中老年居多,虽然他们没买车,但子女经常开车回来,如果大家都像这样的人私设停车位,侵占大家利益,那小区居民怎么谈公平,怎么谈和谐社区,望执法部门清除私设停车位,还小区和谐相处
提问者:曹**  
 
  宜都市陆城
您好!欢迎您的来信!东风社区工作人员已到副食站小区现场查看,下一步会重新统一规范小区院内停车位。再次感谢您的来信!
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
三峡晚报小区门口,公共道路上私设栏
远安银杏华庭小区乱收费,物业私设路
北山坡国税大厦私设地桩
城区有人私设路障
镜虹山庄餐饮勾结物业在小区内私设烟
怡和小区私设地锁
毁绿地私设地锁
东风社区老副食小区私设停车位
宜昌一开发商小区广场私设石桩阵影响
虹桥国际售楼部门口公共区域商家违法
私设减速带
公用尾部文件