编号:1502097533    状态:已回复 已有 605 人次关注该问题
[类别]举报
标题:36路公交车又乱收费了!
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
市物价局:   36路公交车开始刷卡收费仅仅过了1个月,现在又开始乱来了!很多车已经撤销了刷卡机,依然现金收费2元(更可恶的是老人学生统统2元),比以前更变本加厉了!  更为可恶的是,有些早上还是可以刷卡,中午,下午就擅自拆掉刷卡机,开始现金收费。 请严厉打击36路这种车匪路霸的行为,这种搅乱社会主义市场经济的行为,展现政府的严管力度!!!
提问者:严打36路公交车  
 
  市物价局
举报人:您好! 您在网上反映“36路公交车乱收费问题”,情况属实。由于历史原因,35、36、50三条公交线路实为鹏程公司(私营企业)经营,为理顺这三条线路营运关系,彻底解决您所反映“不执行规定票价”等问题,市政府已责成相关部门研究解决方案,目前相关工作正在抓紧落实。本想同您进行沟通,但通过您留下的电话号码联系,对方却称未反映此事。请您留下正确的联系方式,以便及时进行沟通和反馈情况。 宜昌市价格举报中心联系电话:6851354
 
回复时间:2017-08-24
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
云集派出所涉嫌乱收费
嘉鸿物业公司变相高价卖地下停车位
乱定资料乱收费
拖车公司乱收费
乱收费
均瑶广场停车场违规乱收费
北山花园鸿旭物业乱收费吞钱
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
鄢家河阳光宝贝幼儿园乱收费
对枝江市实验中学乱收费的举报
枝江市实验中学乱收费
梅岭超市乱收费
驾校乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站