编号:1502075437    状态:已回复
[类别]举报
标题:城中金谷6#楼1号房集体违建
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
城中金谷6#楼1号房主集体违建,部分楼层已施工完毕,部分楼层现正在施工,违建扩大并占用楼梯间前室,涉及整栋楼消防问题,存在消防隐患,小区物业坐视不管,望政府部门监管为谢!
提问者:举**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下 :正在联系6号楼1号房业主调查取证,并对正在建设的10楼1号房外违建现场拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
吾等屁民艰辛的维权历程
关于果园一路6号3单元号房成交价
城中金谷6#楼1号房集体违建
公用尾部文件