编号:1502072517    状态:已回复
[类别]举报
标题:幼儿安全
提交时间:2017-08-07 到期时间:2017-08-28
   枝江市董市镇大风车幼儿园,存在严重安全隐患,200多名幼儿全部在二、三、四楼一楼全部是商业用户,他们只有一个安全通道,为蒙骗过关在唯一的安全通道上加了一个小门,完全是摆设,一旦发生火灾后果不堪设想,把人生命当儿戏,我们多次反映给有关部门,他们都是走过场不作为。暑假期间他们把房子又租给外人,给中小学生补课,希望有关部门认真的管一管。
提问者:9**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!经查,该园存在消防安全隐患情况属实。我局现对该园下达了《安全隐患整改通知书》,责令限期整改到位。市教育局将对其整改情况进行跟踪督办。 感谢您对枝江教育的关注! 枝江市教育局 2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
民生世家交通安全隐患亟待解决!
春立方月星国际门口交通安全问题
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
brt车站存安全隐患
可否让孩子上学安全点
校园小卖部食品安全吗
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
科三驾考 安全员整人
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
如何申办安全员相关证书
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
食品安全
矿井工作人员的安全保障问题
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
占用消防通道卖水果,影响公共安全
边开车边自拍,危害公共安全
幼儿安全
白龙岗小区安全隐患
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
公用尾部文件