编号:1502019480    状态:已回复 已有 532 人次关注该问题
[类别]举报
标题:公交IC卡中心提前下班
提交时间:2017-08-06 到期时间:2017-08-25
公交IC卡中心搬到那么偏远的地方,作为服务市民服务机构,补办个卡真心不方便,不到五点门就关了,不用卡着点下班吧。
提问者:543439182  
 
  市交通局
信件编号为1502019480的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,8月6日公交IC卡管理中心关门时间为下午5点,不存在提前下班情形。由于公交IC卡管理中心类似银行,每天都需进行当日流水资金清算,因此目前公交IC卡管理中心营业时间为上午8:30至下午17:00(周一至周日,中午不休息)。由此对给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
身份证到期,可以提前多久办理
怎能样提前知道养老金情况(152*
患有癌症病的人可以提前退休吗?
提前病退信息公开是否倒退了?
枝江一中提前开学
提前退休
建议B333首发时间提前
肝硬化失代偿病人怎样办理提前病退?
小车可以提前多长时间审车(138*
关于公交车提前到终点的不良现象
黄标车提前报废
精神病患者如何提前办理退休手续
办理提前退休的条件
为何出钱考科二居然连考场都不让提前
复审时间能否提前
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
公交IC卡中心提前下班
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站