编号:1501923025    状态:已回复
[类别]举报
标题:峡州国旅广告牌占道
提交时间:2017-08-05 到期时间:2017-08-25
宜昌市西陵区樵湖二路峡州国旅广告牌在宜昌开展双创期间长期占道,既影响城市美观且影响行人行走,经与葛洲坝城管多次反映未果,特向市局再次反映,感谢市局对广大百姓利益的关注。
提问者:人**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,感谢您的来件,我们已将情况反馈给葛洲坝城管,负责人表示将加大对该区域广告牌的整改力度,谢谢。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
公用尾部文件