编号:1501842393    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市金东方高中假期违规补课
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-25
宜昌市金东方高中假期违规补课。以其名下金方法的名义强制补课,并收取费用。
提问者:吾**  
 
  市教育局
举报人: 您好!经调查,金东方高中部在东湖外小的补课,是由金方法培训机构组织开展的。市教育局要求金东方高中遵循学生自愿的原则,不能强制要求学生参加补课。如你本人不愿意参加补课,请向培训机构申请办理,可以不参加。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年8月16日
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
高中教师资格证领取时间
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
重点高中什么时候注册学籍
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
小溪塔高中食堂承包问题
宜昌初中学生回宜都读高中
高中学籍档案问题
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜昌市外国语高中在清明节假期上课
东湖高中违反规定补课
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
国庆节高中生不放假
中考后的假期高中衔接班
加班和饭碗
举报三峡高中
三峡高中过度补课
小溪塔高中校讯通乱收费
夷陵区三峡高中补课
三峡高中提前开学
为何天问高中补课?
三峡高中
高一补课合理吗?
公用尾部文件