编号:1501567291    状态:已回复
[类别]举报
标题:公交问题
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-22
城东加了一路公交,另外改线90路,让中南路,合益路的居民出行便捷了不少,但是依山郡,安琪,中南路小学,宜化山语城等城东大道上的居民出行如何改善?还是30路绕行上上城?便捷了一部分人却也牺牲了一部分人能否让82路回归(东站-江南),让月亮湾,中兴广场等一部分人也能便捷出行。
提问者:城**  
 
  市交通局
信件编号为1501567291的网民您好! 关于30路绕行上上城运行路线问题,公交集团在设计线路时,考虑到:一是若30路从九安城直行至城东大道,再右转直行至中南路方向,但由于该路段车流量较大,易造成公交车辆在上上城站停靠后,无法在中南路与城东大道口交汇路段的红绿灯处正常变道至左转弯车道;二是若30路不绕行,上上城、上善谷等小区居民需要步行较远才能乘车。因此,综合道路条件和居民出行需求,才将30路线路在中南路段设置为绕行。此外,由于B82路目前线路运行方向不同,因此您的建议暂时无法实施。现城东大道沿线依山郡、宜化山语城等小区居民前往市区方向可直接乘坐30路。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站