编号:1501479674    状态:已回复
[类别]举报
标题:葛洲坝中学违规补课
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-21
葛洲坝中学违反教育局文件,高一高二年级将于7月31日开始补课,收补课费希望教育局查处
提问者:2**  
 
  市教育局
举报人: 您好!据了解,葛洲坝中学新高三年级于8月2日开始补课,新高一、高二年级未统一组织补课。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年8月14日
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
培训机构在教育局办理许可证的流程及
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
相关电话无人接听,教育局电话无人接
夷陵区教育局网址
伍家岗小学新生教育局审核结果
当阳教育局能够提前考试放暑假
伍家教育局和学校乱作为
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
教育局的教师招聘太不严谨
报到证丢了要从教育局提档案
给伍家教育局的几点意见
小升初需要在教育局登记什么?
体育场路17号楼道一直没有路灯
宜都教育局换局长了
投诉夷陵区教育局和夷陵区三小
葛洲坝中学违规补课
对教师补课问题要严管
公用尾部文件