编号:1501404668    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌迅算物业管理公司每年收180天空调费实际却只开150天左右
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-18
投诉:宜昌迅算物业管理有限公司,地址:宜昌市高新区发展大道57号宜昌三峡云计算孵化器1楼,宜昌迅算物业管理有限公司在办公楼楼每个公司收取4元没平米的空调费,每年按180天收取,但是每周却只开6天空调,平均每年少开30天空调左右,空调实际开启时间仅有150天左右,寻找物业公司多次沟通无效,被告知周末不开空调,但是我们缴费实际是180天,那么既然周末不开空调,每年空调的运行时间仅为150天左右,那么我们每年多交的30天左右的空调费为何拒绝退还!
提问者:执**  
 
  市发改委
感谢您对物价工作的关注。 您反映的迅算物业管理有限公司向办公楼每个公司收取4元/㎡的空调费,但实际开空调的天数比收取空调费的天数少30天的问题,请您仔细查阅《物业服务合同》里面的条款约定,若条款中说明了是空调开放180天、每周七天均开放空调,则应按照物业服务合同的相关约定执行。 若您对迅算物业管理有限公司的服务质量有质疑,可向房产管理部门物业科投诉,联系电话:6754170。若您认为迅算物业管理有限公司提供的服务质价不相符,您可以拨打12358价格监督举报电话。如果迅算物业管理有限公司不执行《物业服务合同》约定,您也可以通过民事诉讼来解决 。
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
行驶证照片和实际不符
小区实际和规划严重不符
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
单位未按实际工资缴纳社会保险
组合贷款实际办理不了
老百姓有实际困难为何不处理
市公交公司网站的公交线路站点与实际
畜禽禁养能否以人为本从实际出发?
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
春华星运城宣传与实际不符
2002年退休,档案出生时间与实际
加班工资怎么算
宜昌医保个人账户与实际不符
官商勾结小区规划和实际严重不符
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
公用尾部文件