编号:1501386909    状态:已回复
[类别]举报
标题:东艳路城洋景苑北门对面有违建
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-18
现在搞文明创建期间东艳路城洋景苑北门对面围墙里还在搞违建,里面搭了个大铁棚子,希望有关部门处理下。
提问者:秋**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排执法人员到达现场了解情况,现回复如下:您所反映的情况属实,由于该处是为配合文明城市创建,村集体临时搭建杂物堆放间,我们将在文明创建结束后对其进行拆除,如有疑问,也可与伍家岗区监察大队取得联系6690363。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
公用尾部文件