编号:1501247979    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化山语城11-2-1901无视城管执法部强制拆除,二次违规搭建
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-18
首先感谢区政府,和宝塔河办事处城管执法 工作人员,在第一次举报后马上安排人员7月22日进行了强制拆除,效率非常高,值得我们学习。7月28日出差回来,发现11-2-1901业主居然不引以为戒,无视城管执法部门的处理,进行二次违规搭建,目前已经将拆除部分进行恢复。上传照片两张,7月22日执法前,和7月28日二次违建照片。 联系电话:17707174077 宜化山语城11-2-1902业主
提问者:c**  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排执法人员到达现场了解情况,现回复如下:您所反映的情况属实,伍家岗区城管局执法工作人员对该违规搭建已进行了拆除。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
督促拆除违章装修
拆除养猪场有无补贴(158****
黄柏河大桥什么时候开始拆除?
嘉兴苑门口地锁、水泥墩应拆除
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
楼顶违规搭建房屋何时拆除
举报夷陵区违章建筑要拆除
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站