编号:1501239933    状态:已回复
[类别]举报
标题:小溪塔快捷快递无证经营
提交时间:2017-07-28 到期时间:2017-08-18
位于小溪塔平云2路泰和苑门面房快捷快递无证经营许久,存在安全隐患。
提问者:w**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来信人: 你好! 我局接到你的举报后,予以了高度重视,安排工作人员两次到现场进行调查: 2017年8月4日上午,安排3名执法人员前往举报地小溪塔平云二路泰和苑门面进行第一次现场检查,发现该门店已关闭。执法人员多次拨打门店招牌及门前停放的快递车辆上公布的三个电话号码,均无法联系。执法人员向门店周边的经营户了解情况,得知该门店近期皆是关门状态。 8月7日上午,执法人员第二次前往举报点,发现该门店依旧大门紧闭。执法人员拨打招牌上的电话号码,联系到宜昌地区快捷快递的负责人胡先生,胡先生告诉执法人员,因消费者投诉等原因,快捷快递武汉公司已于8月1日将小溪塔平云二路泰和苑门面承接的夷陵区快递业务转交给伍家岗区门店负责,此门店停止经营。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
医疗器械经营许可申报
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
土地经营权证问题(151****9
兴发广场商业区出店经营
可以跨村承包农村土地经营权吗
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
夷陵三巷路口长期占道经营
公用尾部文件