编号:1501141371    状态:已回复
[类别]举报
标题:白龙岗小区安全隐患
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-17
我是白龙岗小区居民,该小区楼梯口长期堆放木头等杂物,且楼梯口都是小区主电源线入户的地方,若遇雷电天气很有可能引起火灾,再加上目前长期高温天气,居民抽烟扔烟头也随时可能导致木头起火,存在严重安全隐患,每天都感觉提心吊胆,请相关部门核实查处。
提问者:寂**  
 
  西陵区云集街办
寂寞的男人网友: 您好!白龙岗有两个小区,我们这个白龙岗小区近两个星期已经整治楼道杂物,改善小区环境。近段时间安排网格员多次到网格检查,没有发现问题。麻烦您把具体的楼栋号写一下,便于我们督办落实。 感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
西坝两江人家消防隐患问题
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
居民区消防隐患
华宇花园存在重大火灾安全隐患
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件