编号:1501119937    状态:已回复
[类别]举报
标题:平湖天下无法办房产证
提交时间:2017-07-27 到期时间:2017-08-17
我们是平湖天下三期的业主,交房已两年了,开发商当时签合同说90日之内办理房产证,但现在开发商宣告破产了,到房管局办理说开发商资料未交齐,导致无法办理,但现在开发商跑了,我们的房产证该怎么办?
提问者:袁**  
 
  夷陵区房管局
针对平湖天下三期出现的问题,区政府多次召开办公会议,确定按属地管理的方式,由小溪塔街道牵头,相关职能部门和平湖天下项目解困维稳工作专班配合,依法解决相关矛盾与诉求。
 
回复时间:2017-07-27
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

22

 
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站