编号:1500974431    状态:已回复
[类别]举报
标题:拖欠工资,违法用工
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
湖北下泥巴人电子商务有限公司非法用工,不按照劳动合同约定时间发工资,公司所有员工不购买社保,劳动合同约定每月20号发放上月工资,每个月拖着不发,今天25号了,关于该公司签订非法劳动合同和无故辞退员工问题已反映给有关部门,该公司根本没有协商诚意,基本工资都不按时发放谈何协商补偿,恳请相关部门领导帮我们讨回血汗钱,我们会通过相关媒体、微博、市长专线合法维权,讨要工资。湖北下泥巴人有限公司直接控股公司为宜昌中楚世家家具有限公司,发工资由宜昌中楚世家家具有限公司发放,湖北下泥巴人电子商务有限公司最大股东为宜昌中楚世家家具有限公司总经理梅鹏飞,电话:13886661221,湖北下泥巴人电子商务有限公司工资发放时间完全由梅鹏飞说了算,我还举报宜昌中楚世家家具有限公司和湖北下泥巴人电子商务有限公司不购买员工社保,在扣除员工个人所得税情况下通过私人账户个员工发放工资,偷税漏税,请相关部门查实,本人可提供证据。  
提问者:万**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
采花茶业非法用工
单位非法用工
用人单位非法用工
劳务合同 用工协议 怎样才
外籍用工需要办理什么手续
公司有正式工、聘用工、派遣工正常吗
2至3个月零时用工怎么解决购买社保
公司不按劳动合同用工
我的押金是否能要回呢
用人单位这样做是否合法
劳动用工与社保
临时用工如何避免购买养老保险
希望加强对用人企业违法用工的清查整
当阳市新世纪食品公司使用虚假信息非
中国人寿宜昌市夷陵区支公司用工不规
拖欠工资,违法用工
兴华宾馆欢唱娱乐城强制用工
公用尾部文件