编号:1500956601    状态:已回复
[类别]举报
标题:灰尘满天气
提交时间:2017-07-25 到期时间:2017-08-15
丁家坝至文仙洞一带,整天灰尘弥漫,都反映好几回了,一直无人管,敢问各位领导,宜昌一直在创文明城市,请问这一现象符合文明城市吗?
提问者:易**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现回复如下:   2017年8月14日上午,我局环境监察人员到现场检查。发现小溪塔星湖湾到文仙洞村道路产生的扬尘主要来自宜昌市夷陵区文仙碎石厂、宜昌鑫艳峰胜建材有限公司、宜昌三安商贸有限公司运输石料产生的道路扬尘。我局环境监察人员已要求三家采石厂安排洒水车辆不定期洒水、对运石车辆进行覆盖等措施,减少道路粉尘对环境的影响。
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
高温天气总跳闸线路改造形同虚设
公交车在这么热的天气里依然不开空调
为何宜昌雾霾天气这么严重
宜昌天气为何这么差
高压线淹没在树丛里,安全吗?
天气预报增加项目
这样的天气预报有意义吗
雨水天气怎样管理?
请问小孩流鼻血是天气干燥引起的吗?
天气对石油的影响
天气预报有偿服务
小学考试太迟
建议开通有偿短信天气预报
宜昌天气预报网上更新很不及时
请问市领导如何应对雾霾天气
灰尘满天气
公用尾部文件