编号:1500884377    状态:已回复
[类别]举报
标题:私自占用楼顶多年无人管
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
宜昌市基础大院老楼一单元的楼顶,被住在顶楼的住户封了多年,一直占为私有,给其他住户造成了多年的不便,例如:晒被子,晒太阳都不可以。多年以来一直都没有相关部门来管理,希望这次投诉可以得到好的解答,谢谢!
提问者:C**  
 
  西陵区西坝街办
该楼层属于葛洲坝基地部管理,据悉,近年来葛洲坝基地部对老楼房楼顶晒被子进行整治。现将居民的投诉转告至葛洲坝基地部。



回复时间:2017-11-09 15:17:31
 
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
公用尾部文件