编号:1500870977    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
夷陵区星湖湾销售公共绿地给一楼住户,每一栋1楼住户侵占公共绿地,大兴土木,私建花园、玻璃房等建筑物;在一楼绿化中种植蔬菜等,存在严重违建违法行为
提问者:z**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,接到您的投诉后,我局已在星湖湾成立违法建设调查专班,针对违法正在进行全面调查。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
半岛花园物业损坏绿地
金泊岸酒店侵权占用平湖天下二期绿地
私搭乱建,毁坏公共绿地
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
交通公寓院内变绿地为菜地
园林
绿地
滨江绿地
江山景苑A区强占公共绿地
桥头公园绿地
毁绿种菜屡禁不止
小区环网柜何时拆除
中南路小区绿地
请问绿地能出让吗
毁绿地私设地锁
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
私搭乱建,毁坏公共绿地
花林小区有人私占有公共绿地
小区绿地搭建鸡窝谁管?
公用尾部文件