编号:1500862574    状态:已回复
[类别]举报
标题:高温预警 学校依然补课不放假
提交时间:2017-07-24 到期时间:2017-08-14
看到这封举报信的委员,您好: 我是枝江二中高三一名学生。 近日天气炎热,连续发布了高温预警,我们学生在酷暑下学习效率大降。而且每天早出晚归,不符合我们的作息规律。我认为这种补课非常不人性。希望有关领导能重视芊芊学子的感受。体谅我们的辛苦。 这么热,放个假吧 π\_π 没有署名
提问者:一**  
 
  枝江市教育局
亲爱的同学: 学校已于7月24日放假。 枝江市教育局 2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
学校放假期间违规补课怎么办
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
放假时间
2018年寒假放假时间
清江职高放假情况咨询(159***
希望高温预警高中三年级可以放假
五一法定节日宜昌市机电工程学校放假
办证大厅春节放假时间
宜昌市西陵区人才交流中心春节放假时
小学暑假放假时间
六一放假
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定
宜都二中放假
高中放假时间
小学放假
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌英杰初中违法周末不放假
国庆节高中生不放假
放假和不放一样,枝江英杰正常上大课
三峡高中补课为何二周放1天
宜昌英杰小学借口手足口病放长假
公用尾部文件