编号:1500797079    状态:已回复
[类别]举报
标题:农村修路损坏房子可有人管?
提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-11
标题:农村修路损坏房子有人管吗? 提交时间:2017-07-23 到期时间:2017-08-11 湖北宜昌夷陵区邓村乡 邓村 邓红路,修路,把门口全弄裂了,找她们理论它们不给说法,乡镇府也找了,说等等,但是路也不修,一下雨地下室全是积水,这样下去1楼不用住人了,请问你们修路就快点修,不修弄这么大个咕隆,漏水我父母怎么生活,请问有人管吗?
提问者:张**  
 
  夷陵区交通局
您好!您所反映的“集镇至邓村中学村公路刷黑损坏路边民房”情况已收悉,现回复如下: 经与邓村乡镇政府核实,集镇至邓村中学村公路刷黑工程包括旧路基改造、路面刷黑两个部分。路基改造已于2017年6月15日动工,来信人家的房子靠近公路一方的地下室紧邻公路,该房屋地下室屋顶混凝土现浇板与公路接成一体。该户门前道路路基改造清除原损毁路面时,造成该户地下室屋顶有较小裂缝,前几天连续阴雨,使该户地下室有积水现象。经邓村乡乡农路办工作人员、施工方与农户沟通、协调,确保在施工结束时,由施工方恢复原样,彻底解决该户因修路造成的房屋损失。 感谢您对交通工作的关心和支持。 夷陵区交通运输局 2017年8月7日
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身边有人赌博怎么办
承包方土地承包经营权共有人问题
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
有人使用违禁农药
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
双井寺村有人收蜂蜜吗
微商有人监管吗(158****79
微商有人监管吗(158****79
江边电鱼有人管一管么!?
有人年年找事过
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
政府工程深夜施工扰民可有人管?
有人私藏柴(汽)油(138****
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
如此推三阻四,政府行为还有人相信吗
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
有人兜售灭火器
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
有人今晚采河沙
西坝安居小区内有人私自按地锁
清江资丘仍有人非法电鱼
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
沿江大道公共免费停车位有人收费。
农村修路损坏房子可有人管?
小区酒店油烟有人管理吗
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
有人天天电鱼
办喜事占用机动车道和人行道
花林小区有人私占有公共绿地
公用尾部文件