编号:1500713788    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江接学生公交车交通违章
提交时间:2017-07-22 到期时间:2017-08-11
2017年7月21日晚22点10分左右(时间区间估计是22:10-22:15),枝江市江汉大道与东湖大道交叉处红绿灯下,两辆公交车违章变道超车,其中一辆车牌号为鄂E59250。两辆公交车均满载学生,作为公交车司机,身负公共安全,理应遵纪守法。而如此野蛮行驶,罔顾百姓性命,置党纪国法于何在?
提问者:文**  
 
  枝江市公安局
文明枝江,从我做起:   非常欢迎你的来信,你反映的违法线索,我们已转交警大队依法办理。   欢迎你继续关注并监督我们的工作    祝你生活幸福                         枝江市公安局                          2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民生世家交通安全隐患亟待解决!
柏临路交通问题
民生世家斑马线交通隐患
春立方月星国际门口交通安全问题
我想开的士请问需要办理什么证件
交通违章误判申诉
天问学校路段违停阻碍交通
东艳路加装交通信号灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
请交警伍家大队排除交通隐患
人行道上面的交通信号灯
常刘路红星美凯龙交通灯
财政局十字路口交通问题
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
公用尾部文件