编号:1500641545    状态:已回复
[类别]举报
标题:跳舞严重影响居民休息
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-11
星湖湾小区大门口每晚跳舞影响居民休息,每晚7点到9点半跳舞所放的音乐过大,让我们在附近住的居民无法休息,望严管。
提问者:张**  
 
  夷陵区公安分局
你好,你反映的问题派出所民警多长与当事者沟通协调过,但效果不明显。现在跳广场舞确实影响老百姓的休息,派出所会继续与当事者沟通,要求开低音量,尽量不影响老被性的休息。谢谢你的理解。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
利用学生休息时间补课
峡州V8晚上放歌唱歌影响休息
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
国宾壹号二期路段噪音大的无法休息
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
关于病假休息问题
宜草堂药房严重影响中考考生休息
小区养狗严重影响他人休息和健康
小溪塔街办预防接种门诊周末休息
枝江某学校广播严重影响居民休息
深夜施工污染环境扰民休息
公司每日强制员工加班3小时且无周末
关于休息日加班还是值班的定义
关于员工休息问题
跳舞严重影响居民休息
学生补课扰我休息
教师能提前休息吗?
黑旋风锯业有限公司不给工人固定休息
上海中学利用休息日给学生集体补课
西江康城附近昼夜施工无法休息
违法施工
时代广场
东山大道上的地摊怎么没人管
为什么被取消?
这算不算违反劳动法?
东山大道15号楼楼下大排挡噪音扰民
兰色经典小区内1楼聚众赌博
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站