编号:1500604797    状态:已回复
[类别]举报
标题:鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
提交时间:2017-07-21 到期时间:2017-08-11
小鸦路——鸦鹊岭镇往小溪塔方向,凤凰观108路公交车站往前70m右转下坡走700m三叉路口右转车道,当地居民自建房屋将此路进行“临时封闭”,并占用道路堆放建筑房屋所使用的建筑材料,两边路口用木板挡住,来往车辆需绕行,而自建房屋的使用车辆还是畅通无阻,试问此种行为是否合规合法,合情合理?本举报信发往区交通局、区城管局、鸦鹊岭镇,并已抄送市交通局、市城管局、市国土局请妥善处理此事,不要回复“您反映的问题正在办理中”!!!。   谢谢答复!   顺祝安好!
提问者:z**  
 
  夷陵区交通局
Zq农村人: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经区农路局及鸦鹊岭镇农路办相关人员现场调查处理,现已撤除“来往车辆请绕行”字牌,该道路已正常通行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月25日
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
请问西陵二路体育场路口至三峡大学北
江天一色小区路被封
大学路封闭
珍珠路为什么要在15号封路?
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
房屋被断水断电封路强拆还有人管吗
公用尾部文件