编号:1500565904    状态:已回复
[类别]举报
标题:远安县百利源物流公司严重超载
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
百利源物流公司在远安县嫘祖镇分水村,在货场拉磷矿石的车辆严重超载,嫘祖至当阳方向,嫘祖至宜昌方向,路上都是洒落的磷矿石。已严重危害了我们的行车安全,不是说要严厉治超吗,现在是越治越超。希望有关部门能严厉打击超载。
提问者:酷**  
 
  远安县公安局
你好。收到你的情况反映。我局将进一步加大路面执法力度,严厉打击超限超载违法运输;同时协调相关部门加强对货运源头单位的监管,督促其规范运输装载行为。感谢对我们工作的关注和支持。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
22
1

28

 
会展路乱停车严重
罗河路夜市严重扰民
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
罗河路夜市严重扰民
大货车严重扰民
姜老太皮肤堂严重扰民
12路公交严重供不应求
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
货车超载严重(181****416
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
青岛路西江康城路段违停严重
发展大道夷陵区段破损严重
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
河运路两旁占道经营十分严重
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
宜昌网贷平台严重违规经营
跳舞严重影响居民休息
远安县百利源物流公司严重超载
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站