编号:1500550102    状态:已回复
[类别]举报
标题:星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
星湖湾小区17号楼顶加层无人管,15号地下挖地几米无人问津,住房安全谁负责
提问者:刘**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即组织执法队员进行了调查,2017年7月18日,我局执法人员将星湖湾17号楼顶封闭通道的墙体拆除。15号楼地下开挖的行为房管部门已介入,我局也在星湖湾小区成立专班进行调查。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件