编号:1500536190    状态:已回复
[类别]举报
标题:星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下室,严重危害15号楼主体安全
提交时间:2017-07-20 到期时间:2017-08-10
星湖湾15号楼本没有地下室,但是一楼住户私挖地下室,地下室高度已经达到一层楼高了,严重危及15号楼主体结构安全,望有关部门尽快出面勒令一楼业主停工整改,还15号楼其他业主一个安全的居住环境。
提问者:悄**  
 
  夷陵区房管局
经现场查看调查,业主反映的情况属实,夷陵区房地产监察队已对该小区物业公司下发限期整改通知,恢复扩大的外墙窗口及墙体洞口,对房屋现状进行安全鉴定,根据鉴定结果依法作出相关处理。处理结果已责令物业公司在小区公示。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
中建之星C地块4号楼有预售证吗?
绣华庭小区19号楼1单元违建
锦绣华庭小区19号楼1单元违建
东山花园小区1号楼2号楼架空层私搭
中建宜昌之星4号楼迟迟不交房
小区4号楼旁建厕所(151****
关于红旗电缆厂61,62号楼房产证
东山大道北山坡156-1号楼停水
伍临小区8号楼有无拆迁计划?
有关东山大道333号楼安全隐患
宜化山语城9号楼竣工验收是否通过
环北电信围墙和得胜街49号楼和之间
航天花园10号楼规划不通过,强行施
CBD5号楼电梯过期未检
投诉宜化山语城10号楼
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
航天花园三号楼电梯长期漏水
世纪山水23号楼私建房屋
墨池苑一号楼电梯未年检
高新区综合执法
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站