编号:1500373140    状态:已回复
[类别]举报
标题:不为老百姓办事实
提交时间:2017-07-18 到期时间:2017-08-08
领导好,本人是黄花镇东垭村4组的村民。家里的房子已住百年以上,现于成危房,下雨屋里面进水,外墙裂缝,屋顶长白蚁。无法居住了,想批块地造房子。曾多次找村领导相关人员解决,未果。都怕得罪人,不敢出面为老百姓解决困难问题。于各种理由和借口玩踢皮球。希望有关领导帮忙解决为盼。
提问者:无**  
 
  黄花镇
您好,感谢您对我们工作的监督和支持。由于不清楚您的具体住址和联系方式,无法组织人员实地查看情况,如有政策上的咨询可电话联系镇民政办7951039或镇规环所7959358,如符合条件再可根据政策的要求上报相关资料。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
事实为上
村农村土地确权登记干部在该工作中不
事实收养公证如何办理?
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
不为老百姓办事实
公用尾部文件