编号:1500259689    状态:已回复
[类别]举报
标题:道路施工
提交时间:2017-07-17 到期时间:2017-08-07
七里岗路社区居民区道路改造项目,甲方无现场代表,乙方施工所派驻现场监督人员态度专横对居民所提出施工质疑无法提供任何施工依据;对有无按图纸施工一事,先说无设计无图纸按现场监管人员说法布置的施工,后说有图纸但推诿给甲方项目部(居委会)。
提问者:1**  
 
  夷陵区住建局
您好,经查我局没有此项目,建议咨询小溪塔街办。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
马上高考了,融创还通宵施工
国悦府施工扰民
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
蔡家河村长河坝一带施工扰民
隆中后岭施工噪音
夜间建筑施工有没有限制?
半夜施工扰民,没人管管吗?
整夜施工噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
取得公路叁级资质,参与工程投标,还
违规建筑依然施工
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
东湖雅居施工扰名灰尘大
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
公用尾部文件