编号:1500237509    状态:已回复
[类别]举报
标题:老百姓安全
提交时间:2017-07-17 到期时间:2017-08-07
白竹坪金矿放炮把十几户百姓房屋受损,隔地面大约二十米,希望有关单位去检测。
提问者:曹**  
 
  夷陵区应急管理局
关于白竹坪金矿放炮使百姓房屋受损上午来信已收悉,我局领导对群众来信反映的问题高度重视,并作出了进行调查处理的批示。经分管矿山领导批示,矿山科科长积极与雾渡河镇安办联系,雾渡河镇安办迅速采取行动进行了现场检查,并要求矿方对农户对损坏房屋进行鉴定和赔偿,同时承诺不再对农户住处下方进行爆破作业。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
春立方月星国际门口交通安全问题
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
brt车站存安全隐患
可否让孩子上学安全点
校园小卖部食品安全吗
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
科三驾考 安全员整人
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
如何申办安全员相关证书
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
快餐店的食品安全
食品安全
矿井工作人员的安全保障问题
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
占用消防通道卖水果,影响公共安全
边开车边自拍,危害公共安全
公用尾部文件