编号:1500100465    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉宜昌三通航运有限公司
提交时间:2017-07-15 到期时间:2017-08-04
投诉宜昌三通航运有限公司,三个月未发员工工资!望领导解决
提问者:员**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-07-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
投诉当阳译辉无纺材料有限公司
永安采掘工程有限公司拖欠农民工工资
宜昌市名之窗建材有限公司不诚信,产
湖北宜装网络科技有限公司拖欠员工工
宜昌中乾皇盛网络科技有限公司违规投
投诉宜昌武扬生物科技有限公司
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
投诉宜昌三通航运有限公司
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
湖北省银丰鼎诚生物工程有限公司非法
达壮科技有限公司违法营业
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
湖北益通建设股份有限公司院内蛮横不
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
随意乱倒腐臭垃圾
请严格监督企业质量!
公用尾部文件