编号:1499958562    状态:已回复 已有 696 人次关注该问题
[类别]举报
标题:依山郡跟规划局擅自更改规划
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-08-03
依山郡二期19-20号楼修改规划设计,擅自增加层数。规划局未行公示程序。在回复网友回答时直呼公示期已过,无权利人提出异议。请问规划局在何处何时何地公示的相关规划信息。这样暗箱操作真的好吗
提问者:城东人001  
 
  市规划局
经核实,宜昌宏信房地产开发有限公司建设的城东大道依山郡项目,三期修改方案中,19#由原5+1层调整为两个单元为5+1一个单元为6+1层,20#三个单元由原5+1层调整为6+1层,调整后方案经宜昌市地理信息和规划编制研究中心论证,该项目日照影响满足规范要求。我局于二〇一七年六月二十八日到七月十日对调整方案进行了批前公示公告,在小区现场及售楼部分别张贴了公告,说明主要调整内容及投诉联系人和电话,公示期间我局未收到利害关系人的咨询和异议,公示到期后,我局到现场及售楼部对公告进行了检查,以上均有照片纪录。调整的具体内容因十分繁多,若需了解请携带相关身份证明到市规划局伍家岗分局咨询。
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对市规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
更改姓名的流程和材料
更改身份证上的照片
我能更改个人姓名吗
因工作单位有重名需要更改名字
更改房产证
退休人员身份岂能随便更改
如何更改报案材料里的电话号码
严格要求远安发射站更改频道的问题
名族可以更改吗?(150****7
关于更改万寿桥站名的建议
房产证登记的名字更改
小孩更改民族具体流程是什么?
怎样将教师资格证上的姓名更改
开发商更改户型图
身份证更改年龄
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站