编号:1499954262    状态:已回复
[类别]举报
标题:鄂ELY116长期违法占道
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-08-03
宜昌政府为了市民出行便利正在改造西陵二路,这得到了广大市民的赞好,但这台牌照为鄂ELY116的旅游巴士每天停在西陵二路与窑湾乡政府交叉的路口旁的马路上占用一条车道,该路口车流量比较大一边是船柴西小区的出入口,一边又是到窑湾乡政府的的路口,经常堵车,又被该车占用一条车道,希望交警部门将该车拖走并给予严厉的处罚,该车已经停了一个星期了不文明行为
提问者:好**  
 
  市公安局
对于您反映的情况,交警部门已通知辖区窑湾中队对此车进行查处。谢谢关注!
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
占道摊贩垃圾乱停车
小溪塔云盘居委会 建设移民就业中心
路边住户长期占道(138****8
商户占道经营,车辆乱停乱放
占道经营
洗车场占道经营严重
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
果园一路路口水果摊占道经营
公用尾部文件