编号:1499918853    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区安能快递老板欠我工资不给
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-08-03
夷陵区安能(地址:长江市场金都御林小区内)快递老板吴磊,欠我37天工资不结算,态度蛮横,还脏话骂人,通过劳动监察大队处理,他态度依然冷漠,置之不理,我希望政府部门可以帮我讨个公道,帮我要回我送快递的血汗工资,这个网点一直处于无快递资质无经营许可证的经营状态。
提问者:覃**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
覃宁果,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,您在夷陵区长江市场金都御林小区内安能快递公司务工期间,公司负责人吴磊未支付您5月至6月7日期间工资。2017年7月19日下午,经我局信访中心积极协商双方当事人,吴磊当场支付工资,工资兑付完毕,双方无异议。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件