编号:1499913977    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖雅居施工噪音扰民
提交时间:2017-07-13 到期时间:2017-08-03
自从去年底东湖雅居楼盘开工以来施工噪音严重扰民,虽在规定施工时间内施工,但日常施工噪音实在太大,超过国家建筑施工场界环境噪声排放标准所规定的噪音排放分贝限值,由于施工周期还很长,将持续对附近居民造成生活、休息的困扰。恳请相关部门能现场进行噪音检测并要求施工方采取有效的降噪措施。
提问者:润**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件