编号:1499830942    状态:已回复
[类别]举报
标题:滨湖国际停车场收费
提交时间:2017-07-12 到期时间:2017-08-02
三峡路与港虹路交界出滨湖国际小区周边停车场,2017年5月份之前就没有进行过车辆停车收费行为,但目前安装了停车收费装置,并已对进入停车的车辆进行了收费,收费后也无发票,请问该处收费是否合规合法?
提问者:z**  
 
  夷陵区住建局
您好,关于停车收费的问题,建议咨询区城管局。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
根据贵部的答复,我咨询了城管局,城管局暂时还没有答复。然后咨询了物价局,给我的答复如下所述:“您反映的问题正在办理中”。。。。。。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

9

 
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件