编号:1499769416    状态:已回复
[类别]举报
标题:小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法收停车费
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法收停车费,工商物价相关收费标识证明什么都没有,私设简易抬杆非法收取停车费。
提问者:a**  
 
 
aihuaer:   你好!   你反映小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法收停车费问题,现答复如下:   经调查核实,该酒店为了方便管理设立了停车设施,但所在区域属于城市道路,我局已责令该酒店纠正上述错误行为,停止收费。 夷陵区物价局 2017年7月27日
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
西陵二路金岛大酒店违法乱建
平云二路桔子酒店停车位
美邻私人酒店性质
鑫源快捷酒店门口停车位问题
宜都(茉莉花开酒店)光污染
中南二号门口酒店侵占公共停车位
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
预定酒店后涨价
国际大酒店停车收费合理吗?
恒大酒店夜间灯光污染
高新区希尔顿酒店的最新规划
均瑶酒店电梯无信号
开办家庭酒店公寓要办哪些手续?(1
江天一色嘉丰酒店伸向小区的铁窗
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
小区酒店油烟有人管理吗
酒店强占停车位
宜家商务酒店违建
职工保险
盈嘉酒店附近有人组织卖淫
被单位要求签订霸王劳务合同,否则不
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
江汉大道鑫华酒店超违章建筑
城管下属部门知法犯法
清江酒店不发放过年加班工资
举报检察官培训中心燕莎食典
酒店进场费愈演愈烈
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
半山酒店没有得到加班工资怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站