编号:1499738192    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江城管局不作为(重复办件)
提交时间:2017-07-11 到期时间:2017-08-01
水厂路北段,61699部队小东门,这条街道两边的固定门面已被61699部队收回,好好一条街道,由于城管局不作为,不去管,现在变成了菜市场,早上5点开始,流动商贩就开始占道经营,喇叭高声叫卖,剁骨头声,活鸡大叫,绞肉机的马达声,街道两边的居民无法正常生活,这种情况我们多次向城管局反映情况,但城管局就是忽悠我们老百姓,不作为,不去管,没办法,只有向你们投诉城管局不作为
提问者:不**  
 
  回收站
网民朋友,您好! 收到您反映的情况后,我局高度重视,迅速安排市城管大队执法人员到该地查明情况。调查结果将及时向您反馈,并依法处理。 感谢您对城管工作的关心与支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的意见和建议。
 
回复时间:2017-07-17
 
  来件人对回收站回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
建设新村46号两面危墙不拆除
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件