编号:1499599796    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌昊升物业公司蛮横无理
提交时间:2017-07-09 到期时间:2017-07-28
宜昌昊升物业管理有限责任公司管理江天一色的物业服务,服务合同于2017年6月30日到期。经过小区业委会调查统计,由于物业公司服务不到位,在昊升物业管理期间,车辆乱停无人管理,外来人员随意进出,野广告到处可见,小区内杂草丛生无人管理,---------。半数以上业主要求更换物业公司,业委会通过法定程序,公开招标,最后确定了中标的物业公司。合同期满后,昊天物业公司既不参加物业投标,也不对新物业公司进行移交,导致目前小区管理混乱,存在许多安全隐患和不稳定因素,强烈要求主管部门迅速进行督办管理,还小区一片安全宁静的生活环境!
提问者:咋**  
 
  伍家区伍家街办
您好: 您所反映的问题,街办已跟江山社区进行了 核实,情况属实,且社区也希望物业尽快进行交接。目前街办城管办已将相关情况上报给了区物业办,物业办知悉后说会尽快协调处理。 感谢您的来询!
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对伍家区伍家街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

16

 
宜昌昊升物业公司蛮横无理
公用尾部文件