编号:1499503087    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法建养猪场,气味严重影响生活
提交时间:2017-07-08 到期时间:2017-07-28
违法占用耕地修建养猪场,距离我家房屋直线距离20米,产生的气味严重影响我家生活。
提问者:杨**  
 
  五峰县环保局
杨飞: 您好,感谢你对环保工作的关心与支持。 由于你所投诉的养猪场没有写清楚具体的位置,也没有您的联系方式,故我局无法对其进行调查处理。欢迎您拨打电话进行咨询,联系电话0717-5822296 再次感谢您对环保工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-07-28
 
  来件人对五峰县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
2

6

 
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
严重影响市民
广告公司严重影响居民正常生活
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
90路改线严重影响小孩上学
餐馆油烟污染大影响生活
市一医院停车场严重影响病人就医
燃汽公司办事太拖沓,严重影响市民出
宜草堂药房严重影响中考考生休息
三口堰荒废多年,村干部熟视无睹,严
隆康电信城对面伍园酒店噪声严重,严
小区养狗严重影响他人休息和健康
发展大道大车鸣笛严重影响生活
枝江某学校广播严重影响居民休息
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
跳舞严重影响居民休息
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站