编号:1499428848    状态:已回复
[类别]举报
标题:猪臭气整改
提交时间:2017-07-07 到期时间:2017-07-28
位于联棚乡永红村凉龙弯一户养猪户,①猪粪无收集处理系统,随意接PVC管材流向田地沟槽后流向符近河道,河道口处集满猪粪,②臭气无收集除理系统,猪圈周围户经常闻到臭气,夏天更是严重,滋生蚊虫,臭气嗅天,现在严禁厨房臊水煮热后喂猪,但此户偷偷托运到家煮,更是臭气嗅天,现在点军提倡美化家园,共健环保生态之区,此类现象尊请管环境部门前去管理。
提问者:之**  
 
  点军区环保局
尊敬的信访人您好: 2017年7月13日,我局同点军环监大队到您反映的区域巡查,对该区域具有代表性的2家养殖户进行调查,一家存栏80余头,建有2个化粪池共10立方米,使用饲料喂养;一家存栏200余头,建有2个10立方米的沼气池,使用饲料喂养。均有污染物外溢现象。我局现场要求做好污染防治工作。 该区域为畜禽养殖禁养区,2017年7月18日,我局召开畜禽养殖污染治理动员会,全面开展治理工作,信访反映区域在治理范围内。根据区委书记要求,今年8月30日前,将全面拆除违规养殖户,届时此问题将得到解决。 感谢您的关注,祝您身体健康,生活幸福。
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对点军区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
电力整改
枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何
电力整改不到位
何时农田整改(151****651
电线很乱要整改
电力整改(138****9580)
电路整改何时搞好?(188****
平云社区田家巷电网亟等整改
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
新商品住房的门洞太高,收房前能要求
堰塘整改还有吗
枝江,挖掘整改的水
奥美的噪音什么时候能整改
要求提供整改时间
万寿花园小区整改
猪臭气整改
责令整改期间仍然在开工
鄂南苞谷酒厂仍在继续造假
关于农网整改
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站