编号:1499424269    状态:已回复
[类别]举报
标题:17中教师补课
提交时间:2017-07-07 到期时间:2017-07-28
17中8年级4班的老师给我们的家长打电话,要求我们数学英语必须缴费补课!
提问者:可**  
 
  伍家岗区教育局
您好: 我局接到编号1499424269的举报件,投诉17中804班英语、数学老师要求必须交费补课。接件后,17中高度重视,立即组织班子开会展开调查。经约谈两位教师,电话调查804班家长。现将调查情况报告如下: 经调查,该班英语和数学两位老师均未给学生家长打过此类电话,更无要求必须交费补课情况,也没有参与任何形式的补课。调查的家长也从未接到过老师的此类电话。同时全校没有一名教师在校外、尤其是暑假期间组织学生办班或有偿补课现象。 长期以来,该校一直提倡还学生轻松愉快的假期,反对增加学生的课业负担和家长的经济负担,反对教师在任何时间以任何形式进行有偿补课。对于此类违反教育规定的行为,一经核实,必定严肃处理。同时,该校也要进一步加强宣传教育,强化师德建设,努力提高教师整体师德修养,依法治校,依规执教,杜绝“三乱”现象,做学生喜爱的教师,办人民满意的教育。
 
回复时间:2017-07-19
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
在职老师校外补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
公用尾部文件