编号:1499328959    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路工地施工伍家城管不作为
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
宜昌市伍家区中南路长楹观邸对面施工工地,伍家城管(城东中队)辖区内,该工地尼玛白天晚上不停施工,晚上大货车进进出出要搞到凌晨1点钟左右,大货车进出道路隔南山悦小区不足20米,不足20米!不足20 米!小区居民晚上睡觉跟他妈卡车开到床前一样,噪音让人无法睡觉!灰尘让人无法呼吸!每天晚上也有城管闪着个灯进进出出,就他妈没有见过执法,跟几把睁眼瞎一样,收了施工方的钱,就把百姓利益丢一边,从来没有制止!请政府领导严查该工地违法施工,严查辖区城管队员的不作为,还老百姓一个可以睡觉的夜晚!不求共产党多么伟大光荣,只求还我一个安静的睡觉环境!
提问者:9**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局工作人员到达现场查看,现回复如下:经查,该工地执法人员进进出出是为了查看工地现场是否存在施工情况,现场未发现大型车辆及渣土车正在进行施工,该工地在晚十点以后已停工。如发现执法人员有收受钱财等受贿情况,可直接向纪委进行举证举报。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-11
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

649

 
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
中燃公司不作为
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
小林园社区不作为
社区管理部门不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件