编号:1499301712    状态:已回复 已有 722 人次关注该问题
[类别]举报
标题:都镇湾派出所办理身份证费用问题
提交时间:2017-07-06 到期时间:2017-07-27
1、换到期身份证收费70元,经询问工作人员收费事项不能完全表述清楚,且只有20元据票。 2、换户口本也有收费,且收费金额几次说法不一,但公示上显示户口本是不收取费用的。 3、询问收费问题时工作人员态度不好,其他工作人员在工作时间也有抽烟、聊天。
提问者:清江游子  
 
  长阳县公安局
您好!请您直接与都镇湾派出所联系,电话5352110,经核实后若有多收的费用将会退还给您。派出所负责人已对办证员进行了批评教育,县公安局对各办证厅办证人员再次进行了培训。
 
回复时间:2017-07-24
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

25

 
临时身份证能不能查征信
身份证号码不一致(139****5
身份证办理
在外省身份证到期该如何办理(159
身份证取证时间咨询
补办身份证
取快递要身份证号码
身份证异地办理
身份证与车辆年审的问题(159**
身份证到期异地换领
身份证禁止上网
身份证解禁
身份证快件办理需要几天?
报考身份证过期
枝江身份证能否在福建换领(1517
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站