编号:1499243539    状态:已回复
[类别]举报
标题:所买产品SC假冒,查不到
提交时间:2017-07-05 到期时间:2017-07-26
本人于2017年7月3日在淘宝店铺:当农 三峡特产 海云美食店 购买了鱼腥草茶160g,订单编号是34216391303809666.该店属于当阳市玉阳海云商行,地址是当阳市玉阳办事处子龙路59号(香榭水岸)。联系电话18062375661。在收到货之后根据其标签上的生产许可证在食药监官网查询,该生产许可证并不存在,其标签上的生产许可证为SC10734160208843.这个并不存在,我怀疑该产品并没有通过国家认证,属于问题食品,特烦请贵局能够帮忙检查,该公司产品是否有问题,如果侵犯了我作为消费者的权益,我要求按照法律要求对我进行赔偿,辛苦你们了
提问者:会**  
 
  市市场监督管理局
收到您的举报后,当阳市食药局立即开展调查处理,现将调查处理情况回复如下: 执法人员于2017年7月10日到当阳市玉阳海云商行进行了调查。经查,当阳市玉阳海云商行是取得了食品经营许可证的个体工商户,其销售的鱼腥草茶160g,是亳州中润科技有限公司生产,当阳市玉阳海云商行现场出示了其生产许可证编号为SC10734160208843的证明材料。 当阳局将向安徽省亳州市食品药品监督管理局发出协查函,进一步核查该企业取得生产许可证的事宜。 2017年7月26日
 
回复时间:2017-07-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宜码通匹配不到我的信息
全面取消落户限制,一直找不到部门
花了钱检验拿不到结果
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
工程结束后要不到工资咋办
单位拖欠的社保资金不到账(159*
现在怎么查不到公积金信息
扶贫建档立卡而学生找不到名字
打人事件得不到解决(134****
拿不到应有的工资(136****4
家里失火得不到援助(136****
村民饮用不到扶贫水(180****
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
百姓饮用水长期得不到解决
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
生活用水浑浊一直得不到解决
所买产品SC假冒,查不到
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
公用尾部文件