编号:1499066767    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区内无证培训机构谁来管
提交时间:2017-07-03 到期时间:2017-07-24
伍家岗区中南路35号兴发广场小区内,有几家未办理任何证照的培训机构正在招收学生。不知道这样的无证培训机构是否合法?盼望有关部门能查一查。
提问者:飞**  
 
  市市场监督管理局(工商)
经万寿桥工商所核查,已经下达通知书责令整改。
 
回复时间:2017-07-12
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
宜昌市哪里有平面设计培训机构