编号:1498968690    状态:已回复
[类别]举报
标题:安全带插口插不上关系公汽安全
提交时间:2017-07-02 到期时间:2017-07-21
宜昌到秭归12元班车安全带插口插不上
提问者:财**  
 
  市交通运输局
编号为1498968690信件的网友您好: 您反映的关于宜昌至秭归12元班车安全带插不上的问题收悉,感谢您对我公司服务工作的监督,给您带来的不便表示歉意,经调查核实回复如下: 针对您反映的问题,我公司一直高度重视安全工作,尤其是安防设施的完备以及有效性。您反映的情况是原来营运的老旧车,我公司迅速对所有运行秭归车辆的安全带一一进行了检查和维修。从7月6日起,秭归至宜昌809路城际公交正式开通运行,原来的一批老旧车已经全部下线,投入运行的是一批39座高档宽敞舒适、安全技术性能优良、清洁能源车辆运营。再次感谢您对我公司服务工作的监督。 宜昌交运集团客运一分公司 2017年7月6日
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
墨池苑电梯危机人身安全
伍家岗小学通行安全问题
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件