编号:1498901966    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管?
提交时间:2017-07-01 到期时间:2017-07-21
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建,封堵上下楼梯通道,将公用上下楼梯占为已有,将消防设施封堵自己违规搭建的房子内,一是不方便业主上下楼,二是出现特殊情况,无法通过楼梯逃生,无法从消防设施中获取水源,三是与文明城市建设不相适合,影响建筑外观形象。任何人不能因个人私利,影响他人正常的生活和生命安全,请相关部门高度重视现场查看便知。如:镜虹山庄4号楼22层、26层,还有很多地方违规搭建,请相关部门帮助解决为盼!
提问者:群**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:经工作人员现场查看,现场未发现有正在进行的违章建设行为,您反映的占用消防通道的行为,因在建筑物内部,不符合违章建筑的定义,请联系物业部门进行处理。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-07-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
已经建好的违规建筑就不属于贵局管理的范围吗?请贵局给予回复,谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件